Новости и события » Общество » Коронавирус "спас" кузбасского олигарха Олега Тинькова от экстрадиции в США

Коронавирус "спас" кузбасского олигарха Олега Тинькова от экстрадиции в США

Коронавирус "спас" кузбасского олигарха Олега Тинькова от экстрадиции в США

Пандемия нового коронавируса внесла коррективы в работу судов, в связи с чем заседание, на котором должен был решаться вопрос о высылке уроженца Ленинска-Кузнецкого в Соединенные Штаты, перенесли.

Судебное заседание в Лондоне по делу об экстрадиции обвиняемого в махинациях Олега Тинькова пришлось отложить из-за распространения COVID-19. Таким образом, вместо апреля заседание пройдет 13 июля. При этом лично банкир присутствовать не будет, процесс пройдет лишь с участием юристов с обеих сторон, сообщил представитель суда РИА "Новости".

После того, как будут решены технические детали, начнется рассмотрение по существу.

Напомним, Олегу Тинькову грозит шесть лет тюрьмы, Минюст США считает, что олигарх из Кузбасса подал заведомо ложную налоговую декларацию во время аннулирования американского гражданства. По версии налоговиков, Тиньков скрыл миллиард долларов, чтобы не платить так называемый налог на выход. Позже сам Тиньков признался, что болен лейкемией.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх