Новости и события » Общество » Прокуратура города Ялты защитила права неработающей гражданки преклонного возраста

Прокуратура города Ялты защитила права неработающей гражданки преклонного возраста

Прокуратура города Ялты защитила права неработающей гражданки преклонного возраста

По поручению прокурора республики Олега Камшилова прокуратурой города проведена проверка по обращению неработающей гражданки преклонного возраста, принятом на личном приеме прокурора республики в январе 2020 года.

В ходе проведения проверки установлено, что заявитель обратилась в Ялтинский городской отдел ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым с заявлением об исправлении ошибки в свидетельстве о заключении брака в имени супруги. В удовлетворении заявления гражданки было отказано.

Ввиду наличия разночтений в свидетельстве о заключении брака со свидетельством о рождении и нотариально заверенным переводом паспорта иностранного гражданина, заявитель не смогла получить разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации и пенсию.

По поручению прокуратуры города Министерством юстиции Республики Крым направлен запрос в орган ЗАГСа Республики Казахстан. В ответе на запрос указаны сведения, подтверждающие правильность написания имени заявительницы.

В соответствии с установленным порядком в свидетельство о заключении брака внесены изменения. Права заявителя восстановлены, что позволяет ей получить разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх