Новости и события » Общество » Испугавшаяся "чипирования" жительница Татарстана сбежала жить в лес с двумя детьми

Испугавшаяся "чипирования" жительница Татарстана сбежала жить в лес с двумя детьми

Испугавшаяся "чипирования" жительница Татарстана сбежала жить в лес с двумя детьми

В Татарстане 35-летняя горожанка довела двоих детей до истощения, поселившись с ними в лесу. В отношении женщины заведено уголовное дело об истязании несовершеннолетних, а также о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей.

По версии следствия, 5 апреля жительница Лениногорска, решив, что ее и всех россиян в скором времени чипируют, убежала с сыновьями 13 и 15 лет в лес. Там семья проживала в течение двух недель в построенном шалаше. За это время оба мальчика оказались в состоянии истощения из-за недостатка еды.

- Первые два дня они питались взятой из дома буханкой хлеба и четыремя луковицами, а когда запасы еды иссякли, женщина стала кормить детей листьями, - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Республике Татарстан.

18 апреля одному из мальчиков удалось выйти из леса, пока его мать спала. Там ребенка заметили нефтяники, которые вызвали полицию.

В настоящее время в отношении матери детей заведено уголовное дело об истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, на время следствия она отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении. На данный момент инициирована процедура изъятия детей у женщины.

В сообщении СК уточняется, что в 2018 году горожанка уже совершала попытку уйти жить в лес с одним из сыновей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх