Новости и события » Общество » "Работало кафе, ждали поезд, жарили шашлыки и ловил рыбу". Новые решения судов

"Работало кафе, ждали поезд, жарили шашлыки и ловил рыбу". Новые решения судов

ИА "Взгляд-инфо" продолжает публиковать информацию о решении судов на территории Саратовской области в отношении граждан и предпринимателей, которые нарушают режим самоизоляции и ограничительные меры.

Так, Аткарским городским судом 26 граждан привлечены к ответственности за несоблюдение правил поведения при введении режима повышенной готовности.

Граждане без достаточных оснований покинули места своего жительства. 19 из них находились на улицах Аткарска, 4 - на перроне железнодорожного вокзала, 2 - на 777 км перегона "Красавка-Кологривовка", 1 - на берегу реки Медведица.

Каждый из них привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, 21 - назначено наказание в виде предупреждения, а пятеро получили штрафы по 1 тысяче рублей. В то же время пятерых граждан суд "оправдал" в связи с отсутствием в их действиях состава правонарушения ("отсутствовали доказательства, опровергающие доводы лиц о нахождении на улицах города при обстоятельствах, исключающих противоправность такого нахождения вне места проживания" - формулировка суда).

Кроме того, Аткарский суд привлек к ответственности индивидуального предпринимателя по ст. 6.3 КоАП РФ, у которого работало кафе, назначив ему штраф в 1 тысячу рублей.

В свою очередь, Фрунзенский районный суд Саратова наказал пятерых граждан предупреждениями. Двое из нарушителей гуляли в районе проспекта Кирова, а трое вечером жарили шашлыки за домом № 180 на улице Шелковичной.

А вот в закрытом на карантин Ершовском районе суд наказал 20 человек штрафами по 1 тысяче рублей.

Также за вчерашний день Заводской суд Саратова оштрафовал четыре человека на эту же сумму; Кировский суд восьми гражданам выдал предупреждения; Красноармейский районный суд двоих оштрафовал на тысячу рублей, а одного предупредил; Краснокутский и Базарно-Карабулакский райсуды выдали по четыре предупреждения; Октябрьский суд наказал одного автолюбителя предупреждением;


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх