Новости и события » Культура » В Сочи назвали сроки открытия туристического сезона

В Сочи назвали сроки открытия туристического сезона

В Сочи назвали сроки открытия туристического сезона

Открытие туристического сезона в Сочи запланировано на 1 июня текущего года, подготовка к нему ведется в плановом режиме. Об этом пишет «Комсомольская правда».

По информации издания, бронирование путевок у туроператоров открыто именно с этой даты. Согласно прогнозу, высокая активность в покупке туров значительно увеличится в мае, на данный момент забронировано около 20 процентов номерного фонда.

Известно, что в настоящее время все крупные туристические объекты Сочи готовятся к приему гостей - благоустраивают территории и пляжи, приводят в порядок номера, проверяют инженерную инфраструктуру. «Приход лета никто не отменял. Каждый руководитель выстраивает сегодня работу таким образом, чтобы максимально быстро войти в режим функционирования после снятия карантина», - заметил замначальника управления курортов и туризма администрации города Сергей Доморат.

3 апреля сообщалось, что туристы, прибывшие в Сочи, чтобы провести там объявленную нерабочей из-за режима самоизоляции неделю, начали массово покидать город из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Власти ряда российских регионов, на территории которых расположены курорты, ранее распорядились приостановить бронирование на туристических объектах - в отелях, гостиницах, пансионатах и домах отдыха. Подобные меры были введены в Краснодарском крае, Крыму, Севастополе, на Алтае, в Карелии, Приморье и других субъектах в связи с распространением коронавируса.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх