Новости и события » Происшествия » Следком расследует дело о гибели женщины и троих ее детей на пожаре в алтайском селе

Следком расследует дело о гибели женщины и троих ее детей на пожаре в алтайском селе

Следком расследует дело о гибели женщины и троих ее детей на пожаре в алтайском селе

26 апреля ночью в селе Маралиха Чарышского района произошел пожар с трагическими последствиями. В ЧП погибла женщина и трое ее детей. СУ СКР по Алтайскому краю уже возбудило уголовное дело по факту случившегося. Следователям предстоит разобраться в произошедшем.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сообщение о возгорании в частном жилом доме в селе Маралиха поступило в 2:25 от очевидца на номер 112. На момент прибытия пожарных подразделений дом горел открытым огнем. Очевидно, что возгорание было обнаружено поздно, и пламя по деревянным конструкциям успело распространиться на значительную площадь. К работе на месте происшествия было привлечено 14 человек, шесть единиц техники, из них от МЧС России - пять человек и две единицы техники. Наиболее вероятная причина случившегося - нарушение правил эксплуатации печи.

В региональном следкоме в свою очередь заявили, что после тушения пожара были обнаружены тела 34-летней хозяйки дома и троих ее детей: сыновей в возрасте 16 и семи лет, а также двухлетней дочери. По данному факту Алейским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и следователи - криминалисты, проводится осмотр, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы. Предварительной причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем. Известно, что погибшая семья состояла на учете в органах системы профилактики, как неблагополучная. В рамках уголовного дела следователями будут устанавливаться обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Между тем односельчане семьи сообщили в Сети, что еще одному ребенку из этой семьи - 12-летней девочке - удалось спастись, поскольку она ночевала у бабушки. Жители Маралихи просят помочь ребенку. Они объявили сбор вещей для школьницы. Уточняется, что рост девочки 157 см, размер одежды 40-42, размер ноги 38. Для оказания помощи необходимо обратиться по телефону 8-929-329-92-51.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх