Новости и события » Общество » Самоизоляция. Возвращающиеся в Саратов дачники стоят в многокилометровых заторах

Самоизоляция. Возвращающиеся в Саратов дачники стоят в многокилометровых заторах

Несмотря на то, что многие саратовские дачники завтра продолжат работу в дистанционном режиме, возвращаются в Саратов они, следуя многолетней привычке, именно вечером воскресенья. На подъездах в областному центру, по крайней мере с двух сторон, их ожидают продолжительные заторы, свидетельствует сервис "Яндекс. Пробки".

В частности, на Вольском тракте идет ремонт проезжей части, что стало причиной практически полной остановки автомобильного потока, движущегося в Саратов. Скорость движения составляет здесь не более 5 км/ч, а затор растянулся почти на 8 километров - пробка начинается еще перед Клещевкой, а заканчивается ближе к СКАД.

Аналогичная ситуация наблюдается на въезде к городу по Усть-Курдюмскому шоссе. Здесь автомобилисты стоят в заторе протяженностью около 6 километров, от улицы Мира до Сетевой. Причем на этом участке никакие работы не ведутся.

Отметим, поездка на дачу для многих горожан, которым посчастливилось иметь загородную недвижимость, остается для них одной из немногих "легальных" возможностей побывать на природе и подышать свежим воздухом. Походы в парки и скверы недоступны, как и поездки на рыбалку или в лес. За нарушение режима самоизоляции саратовцев активно штрафуют.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх