Новости и события » Общество » Выплаты медики налоги распределние

Выплаты медики налоги распределние

Выплаты медики налоги распределние

Всем субъектам РФ выделены средства для выплат медицинским работниками сотрудникам медицинских организаций. Два транша.

В Белгородкую область вцелом поступило 126 миллирнов рублей для выплаты стимурирующих выплат. Эти выплаты предусмотрены к перечислению медработнкам с марта по июнь. Все это закреплено федеральными документами.

По первой выплате - для медицинских сотрудников, звена первичной медикосанитарной помощи, скорых и стационарных отделений, которые работают с больными ковид, выделено 59,7 миллиона рублей.

Эти деньги предусмотрены для выплат врачам первичному звену, до 80%, и среднему медперсоналу первичного звена, котрые работают с заболевшими либо с группой риска. Среднесу медперсоналу - до 40%.

ТОчно также сотрудники станций скорой помощи, работающие с группой риска и ли ковидными больными, получают такие же проценты.

Сотрудники стациинаров, которые непосредственно оказывают помощь больным, врачи до 100%, средний до 50%, младший - до 30%.

Что значат проценты? Проценты берутся по постановлению правительства Российской федерации от средней заработной платы по региону за 9 месяцев предыдущего года. В Белгородской области это 29 810 рублей. Из этой суммы и с учетом фактически отработанного времени каждым сотрудником при работе с указнной категорией больных и происходит расчет индивидуальных выплат.

Первая выплата начисляется за март, когда на территории региона появился коронавирусный больной. Первая выплата из этого транша и за 20 дней апреля уже перечислена в медицинские организации. Как казначейство сработает, в понедельник-вторник эти деньги будут перечислены медикам.

Второй транш предусматривает выплату стационарам и скорой медицинской помощи. Получили 66,3 миллиона рублей.

В тоже время правительством РФ предусмотрен резерв.

Если будут использованы средства, но нам бы этого не хотелось, поскольку это предполагает развитие эпидемиологичской ситуации, можно запросить дополнительные средства для выплат.

Второй транш. Стациона которые лечат ковидных больных госпитальные базы это не проценты, а абсолютные цифры: врачи до 80 тысяч рублей, средний персонал до 50 тымяч рублей, младший - до 25 тысяч рублей. Это указано в нормативном документе. Это единый подход для свех субъектов РФ.

Для сотрудникам скорой помощи, которые непосредственно оказывают помощьв лечении больных с коронавирусной инфекцией, получаи: врачи до 50 тысяч, фельдшеры (средний медперсонал) до 25 тысяч, и младший персонал и водители до 25 тысяч.

Эта выплата начнется с апреля месяца и до июня. Вчера только было заключено соглашение с министерством здравоохранения на получение этой выплаты, медорганизации уже представили табели рабочего времени и как только будет подписано соглашение министерством, оперативно эти средства за 20 дней апреля поступят на счета организаций. Мы рассчитываем, что это после первых майских праздников получат.

На региональном уровне принято решенио о дополнительной выплате за счет средст местного бюждета стационарным раотникам, оказывающим помощь больным доплатаза тот период когда поступает пациент с подозрением, но лабараторно не подтвержден диагноз, пока устанавливается диагноз, за счет средств бюджета будет производиться доплата. Потому что на наш взгляд, это группа риска, которая чвляется потенциальной. более 13,5 миллионов на доплаты.

В выделенных средствах предусмотрены начисления в фонды внебюджетного страхования. Эти средства предусмотрены, но они никак не влияют на непосредственно перечисленные сотруднику. То что принят федеральный закон от 22 апреля освобождение от подоходного налога. Та сумма, которая фактически будет заработа сотрулником с учетом того количества времени, которое он оказывет помощь больным таким пациента, не будет вычитаться 13 процентов подоходного налога. Вся начисленная сумма останется медиками.

В 121 ФЗ уточняют первые выплаты и внесутся изменения неделимые вещи. Либо выйдут разъяснения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх