Новости и события » Hi-Tech » ВОЗ включила 9 российских вакцин против COVID-19 в число перспективных

ВОЗ включила 9 российских вакцин против COVID-19 в число перспективных

ВОЗ включила 9 российских вакцин против COVID-19 в число перспективных

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала девять разработок российских ученых перспективными против коронавируса нового типа.

Как стало известно, шесть вакцин были разработаны в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирске, еще три препарата принадлежат специалистам других научно-исследовательских организаций.

Отмечается, что вакцины сибирских ученых создавались на основе препаратов против вируса Эболы, вирусов кори, гриппа А, везикулярного стоматита, а также субъединичной и мРНК-вакцины.

Согласно последним данным, в список ВОЗ, в котором собраны кандидатные вакцины для борьбы с коронавирусом нового типа, входят 83 препарата. 77 из них находятся на стадии доклинических исследований, шесть уже испытывают на людях. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус. рф.

Напомним, недавно к клиническим испытаниям приступили ученые из Великобритании.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх