Новости и события » Культура » Почти 30 виртуальных проектов посвятит Алтайский край 75-летию Победы

Почти 30 виртуальных проектов посвятит Алтайский край 75-летию Победы

Почти 30 виртуальных проектов посвятит Алтайский край 75-летию Победы

Учреждения культуры Алтайского края представят почти 30 виртуальных проектов, посвященных Дню Победы. План таких мероприятий составило региональное Министерство культуры.

С 30 апреля по 9 мая в интернете можно увидеть спектакли, концертные программы разных лет, выставки, музейные программы. Молодежный театр Алтая покажет в режиме онлайн спектакль "Читаем Твардовского", а в День Победы - музыкально-поэтическую композицию "Колокола памяти".

С 1 по 9 мая актеры драмтеатра им. В.М. Шукшина в рамках рубрики на телеканале "Катунь 24" будут читать отрывки из романа Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо". ВГТРК "Алтай" покажет премьеру спектакля того же театра "Фронтовые письма". Алтайский музыкальный театр организует трансляцию спектакля "Браво, конферансье". Также зрители увидят онлайн концертные программы филармонии.

С 7 по 9 мая краевая библиотека им. Шишкова представит на своем сайте электронную коллекцию "Герои Советского Союза - уроженцы Алтайского края" и виртуальный альбом "Фотографии военных лет".

Подробнее план Минкульта можно увидеть на его сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх