Новости и события » Общество » «Водоканал» предупреждает жителей региона об активизировавшихся мошенниках

«Водоканал» предупреждает жителей региона об активизировавшихся мошенниках

«Водоканал» предупреждает жителей региона об активизировавшихся мошенниках

«Водоканал» предупреждает об участившихся случаях мошенничества в регионе. Жителям рассылают объявления от «Единой информационной службы жилищно-коммунального хозяйства» с требованием метрологической поверки счетчиков или их замены.

«Главная цель таких „предупреждений" - не реальная поверка приборов учета воды, а банальная продажа гражданам водосчетчиков устаревших моделей по цене, которая в 8-10 раз превышает реальную стоимость подобного рода устройств. Кроме того, навязанные по платной замене счетчики имеют исеткший срок поверки», - сообщили «Новому Калининграду» в пресс-службе областного правительства.

В «Водоканале» подчеркивают, что «предупреждения», которые рассылают жителям, не имеют юридической силы. «Никакие финансовые последствия для вас не наступят. В Калининграде и области работают лишь два предприятия, которые уполномочены правительством РФ осуществлять работы по поверке приборов учета воды - это ГП КО „Водоканал", расположенное на Советском проспекте, 107, и федеральное бюджетное учреждение „Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Калининградской области" (ФБУ „Калининградский ЦСМ"), на улице Больничной, дом 4», - отметили в предприятии.

В «Водоканале» также добавили, что в условиях режима самоизоляции поверку счетчиков не проводят. Ранее в областном правительстве сообщали, что в период режима самоизоляции в регионе участились случаи финансового мошенничества. Жителей просят быть бдительными.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх