Новости и события » Происшествия » Старооскольских пожарных поблагодарили за спасение от огненной стихии

Старооскольских пожарных поблагодарили за спасение от огненной стихии

Старооскольских пожарных поблагодарили за спасение от огненной стихии

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно спасают десятки жизней во всех уголках нашего региона. И люди не остаются равнодушными - они говорят искреннее «Спасибо!» сотрудникам МЧС России за то, что благодаря их умелым и оперативным действиям человеческие жизни были спасены, а имущество сохранено от огня.

Недавно в Главное управление МЧС России по Белгородской области обратилась жительница Старооскольского городского округа, чтобы выразить огнеборцам слова признательности за отзывчивость и профессионализм.

Серьезный пожар, едва не лишивший семью Молчановых крова над головой и всего нажитого за жизнь имущества, произошел в селе Федосеевка Старооскольского городского округа 20 марта 2020 года.

Пожар случился из-за неисправности электрооборудования и в считанные минуты полностью охватил кровлю жилого дома. Пока хозяйка дома с детьми спасалась от огня, соседи вызвали пожарных.

Пожарные караулы прибыли в считанные минуты. Огнеборцы притупили к ликвидации пожара, их четкие и слаженные действия потрясли Елену Михайловну.

«Пожарные действовали настолько грамотно, быстро и профессионально, что им удалось за несколько минут сбить пламя и сохранить наше жилье. Они без страха в глазах раз за разом возвращались в горящий дом, чтобы вынести из огня дорогие нам вещи; без тени сомнений откликнулись на просьбу отыскать в комнатах, полных дыма и огня, очень важные для нас документы.

Масштаб трагедии, которая нас постигла, очень трудно представить тем, кто никогда не сталкивался с огненной стихией. Когда на моих глазах в секунды сгорало то, что мы всей семьей по крупицам собирали всю жизнь, и казалось, что спасения нет - именно в этот момент на помощь пришли пожарные и сберегли то, что нам так дорого - это очень многого стоит, эти ребята для меня - настоящие герои! И если раньше я очень часто находила в интернете негативные отзывы о работе пожарных, то когда столкнулась с бедой лицом к лицу и увидела работу сотрудников МЧС в деле - для меня не осталось сомнений в их самоотверженности, профессионализме и отзывчивости, я поняла всю сложность, важность и благородность их труда. Я искренне благодарю их за быструю, четкую, грамотную работу в непростой для нас ситуации, за колоссальный труд. Благодарю их за слова утешения и человеческую доброту, которые были нам так необходимы в тот момент. Они сохранили не только дорогие для нас вещи, но и наши жизни.

Я хочу поблагодарить за спасение каждого поименно: сотрудников пожарно-спасательной части № 7 - Олега Бабакина, Ивана Косарева, Петра Фомина, Александра Сапрыкина, Максима Турбина, Алексея Быкова, Руслана Чеснокова, и сотрудников пожарно-спасательной части № 6 Виталия Тынянских, Игоря Худякова, Виталия Новикова, Егора Батракова и Сергея Амельчакова. Прошу выразить им благодарность, ведь профессионалы, спасающие жизни, достойны наград.

Желаю вам всем и вашим семьям доброго здоровья, личного благополучия и удачи в такой нелегкой благородной работе. Храни Вас всех Господь!» - говорит Елена Михайловна Молчанова.

Работа пожарных всегда связана с риском для жизни. И, несмотря на то, что справляться с бедой - их повседневная деятельность, получать такие звонки всегда приятно. Ведь спасенные жизни и слова благодарности людей - это и есть самая главная оценка нелегкого труда пожарных.

Пресс-служба ГУ МЧС по региону

Старооскольских пожарных поблагодарили за спасение от огненной стихии

Старооскольских пожарных поблагодарили за спасение от огненной стихии


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх