Новости и события » Общество » СК после митинга во Владикавказе возбудил дело о нападении на силовиков

СК после митинга во Владикавказе возбудил дело о нападении на силовиков

Следственный Комитет возбудил дело о применении насилия к сотрудникам Росгвардии и МВД на митинге, который накануне днем прошел во Владикавказе. Почти 70 участников митинга были задержаны, 14 из них получили от 3 до 15 суток ареста.

Жители Владикавказа накануне собрались на площади в центре города. Они жаловались на потерю работы из-за режима самоизоляции, а также требовали отставки руководства республики. В сообщении следственного управления СК по Северной Осетии отмечается, что правоохранители сначала призывали участников акции разойтись, а затем попытались вытеснить их с площади. По версии следствия, в результате неустановленные лица, "грубо нарушая общественный порядок", применили насилие к 13 силовикам, причинив им телесные повреждения.

Порядка 70 человек из числа участников митинга были задержаны. Четырнадцати из них было назначено административное наказание в виде ареста на срок от 3 до 15 суток.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх