Новости и события » Политика » Эксперт рассказал о главном преимуществе АК-12 перед АК-74

Эксперт рассказал о главном преимуществе АК-12 перед АК-74

Эксперт рассказал о главном преимуществе АК-12 перед АК-74

Сергей Уржумцев, являющийся главным конструктором при концерне "Калашникова", озвучил ключевое преимущество АК-12 перед АК-74. Ведущей задачей, имевшейся перед новым автоматом, являлась более высокая точность, а также кучность стрельбы.

По утверждениям конструктора, по указанным показателям АК-12 должен был превосходить предшественников по меньшей мере на 20%. Впоследствии команде концерна удалось добиться такого результата. Ключевой целью выпуска "двухсотой серии" АК-12 и АК-15 являлось уменьшение веса. В частности, АК-74М после обвеса "набирал" порядка 800 г, поэтому возникла необходимость в системе, где предусмотренные дополнительные элементы используются без задействования переходников, встраиваясь в конструкцию.

Высказался Уржумцев и о выпуске СВЧ, призванной стать заменой для СВД. Серийное производство винтовки должно стартовать по меньшей мере через два года, а ключевым заказчиком выступает отечественное Минобороны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх