Новости и события » Общество » Суд отправил под арест предполагаемого инициатора протестов во Владикавказе

Суд отправил под арест предполагаемого инициатора протестов во Владикавказе

Суд отправил под арест предполагаемого инициатора протестов во Владикавказе

Во Владикавказе суд арестовал певца Вадима Чельдиева, подозреваемого в призывах к массовым акциям против режима самоизоляции.

По данным объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Северной Осетии, накануне Ленинский суд Владикавказа удовлетворил ходатайство об аресте Чельдиева на два месяца. Ему инкриминируют призывы к акциям протеста, применение насилия в отношении представителя власти, а также распространение ложной информации о санитарно-эпидемиологической ситуации в республике.

В сообщении отмечается, что при рассмотрении вопроса об избрании меры пресечения Чельдиеву были учтены обоснованные подозрения в совершении указанных деяний, пишет РИА "Новости".

Напомним, что 20 апреля во Владикавказе сотни жителей устроили народный сход против режима самоизоляции. К протестующим вышли сотрудники Росгвардии.

Комментируя поведение горожан, главный врач клинической больницы Северной Осетии Астан Митциев рассказал об эпидемических последствиях, к которым может привести прошедший в столице республики митинг.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал прошедшую акцию незаконной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх