Новости и события » Общество » Нарушитель ПДД устроил погоню со стрельбой на трассе в Оренбургской области

Нарушитель ПДД устроил погоню со стрельбой на трассе в Оренбургской области

Нарушитель ПДД устроил погоню со стрельбой на трассе в Оренбургской области

В Оренбургской области водитель легкового автомобиля попытался скрыться от полиции. Чтобы остановить нарушителя, правоохранителям пришлось применять табельное оружие.

Инцидент произошел накануне на 74-м км трассы Казань - Оренбург - Акбулак. Около 22:30 по местному времени инспекторы ДПС подали сигнал об остановке водителю ВАЗ-21093, следовавшему из Акбулака в Соль-Илецк.

Вместо того, чтобы выполнить законное требование полицейских, мужчина развернул автомобиль и поехал в обратном направлении, пытаясь скрыться от преследования. По пути нарушитель превышал скорость, выезжал на встречную полосу и совершал другие опасные маневры на дороге. Чтобы остановить нарушителя, правоохранителям пришлось стрелять по колесам транспортного средства. После чего мужчина был задержан, от медицинского освидетельствования он отказался.

В настоящее время нарушитель находится под арестом, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию", пишет RIA56 со ссылкой на пресс-службу УМВД по Оренбургской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх