Новости и события » Общество » За прогулки - штраф, за посещения кладбищ - предупреждения. Новые решения судов

За прогулки - штраф, за посещения кладбищ - предупреждения. Новые решения судов

Суды Саратовской области продолжают привлекать к ответственности граждан и предпринимателей, которые нарушают режим самоизоляции.

Вчера Балашовским районным судом рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении граждан Фоминой Т.В., Лагутина Г.Г., Сергеева И.В., Подолян А.А., которые без уважительных причин покинули место своего проживания. Подолян находился на территории центрального кладбища Балашова, Лагутин и Фомина (место проживания - Ртищево) - у дома № 68 по улице Пушкина, Сергеев (место проживания - р. п. Пинеровка) - около дома № 30 в Поворинском переулке. Тем самым, каждый из них совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Фоминой и Лагутину назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей, Подолян и Сергееву вынесено предупреждение.

На выходных этот же суд рассмотрел дела в отношении Алексашина С.А., Кулькова И.В., Титаева В.В., Пименова В.В., Калякина Н.А., Калякиной Е.А., которые также в нарушение правил поведения, покинули свои дома. Часть из них гуляли по улицам (оштрафованы на 1 тысячу рублей), другие находились на территории Романовского кладбища (отделались предупреждениями).

Красноармейским городским судом рассмотрены протоколы в отношении троих граждан - все оштрафованы на тысячу рублей.

Советским районным судом рассмотрены дела об административном правонарушении в отношении Куликова И.А. и Гужбина А.И., которые гуляли в парке "им. Лузянина". Каждый из них оштрафован на тысячу рублей.

Марксовским городским судом рассмотрено дело по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ в отношении гражданина, который, находился на городском кладбище. Нарушитель в судебном заседании вину признал, пояснил, что не знал о запрете и получил наказание в виде предупреждения.

Краснокутский районный суд вынес предупреждения в адрес двух нарушителей самоизоляции - Краснопольского С.С. и Захаров а С.В..

Базарно-Карабулакским районным судом рассмотрены дела в отношении граждан Панжукова В.М., Захарова В.В., Шубиной Т.С. и Лебина Е. П.. Указанные граждане находились на территории кладбища в Базарном Карабулака "при отсутствии исключительных причин". Всем лицам за данное правонарушение назначено наказание в виде предупреждения.

Ртищевский районный суд наказал предупреждением за подобное правонарушение гражданина Балятина А. В.

Коронавирус: от Китая до Саратова Под наблюдением по коронавирусу остаются 1080 саратовцев

Сегодня в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит

сегодня 13:34 232

Четверть попавших в самоизоляцию россиян стали меньше курить

Каждый четвертый российский курильщик в режиме самоизоляции стал потреблять

сегодня 12:59 440 5

Карантин в Балтае. Глава района обещает не допустить перебоев с продуктами

Введенный с сегодняшнего дня строгий карантин в Балтае не приведет к перебоям

сегодня 11:45 1829 7


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх