Новости и события » Общество » Построенная за месяц московская больница приняла первых пациентов с COVID-19

Построенная за месяц московская больница приняла первых пациентов с COVID-19

Построенная за месяц московская больница приняла первых пациентов с COVID-19

Первые пациенты с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция" поступили на лечение в инфекционную больницу в Новой Москве, которая была построена за месяц.

Как стало известно, за сутки в новое учреждение поступили 20 пациентов, зараженных коронавирусом нового типа. Об этом рассказал главный врач городской клинической больницы № 68 имени В. П. Демихова Сергей Переходов.

По его словам, всего в больнице размещается 800 коек, а при необходимости их количество можно увеличить до 900. Переходов также добавил, что к настоящему моменту в клинике приступили к работе 500 сотрудников. При этом пополнение штата продолжится. Всего в учреждении будут работать более тысячи медицинских сотрудников.

Также отмечается, что новая больница полностью обеспечена. Для нее закупили более 26 тысяч единиц медицинского оборудования и мебели, а также защитные костюмы для персонала. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх