Новости и события » Общество » Власти Белгородской области разъяснили, кто может работать в выходные

Власти Белгородской области разъяснили, кто может работать в выходные

Власти Белгородской области разъяснили, кто может работать в выходные

20 апреля в депздрве Белгородской области заместитель начальника управления по труду и занятости населения области Виталий Шеин рассказал об основных пунктах постановления Губернатора Белгородской области от 3 апреля 2020 года № 36 и изменениях, внесенных в него постановлением Губернатора Белгородской области от 17 апреля 2020 года №46.

Виталий Владимирович обратил внимание на то, что в период с 18 по 30 апреля объекты торговли, деятельность которых не приостановлена действующим постановлением, должны установить в субботу и воскресенье выходные дни. Таким образом, объекты торговли, за исключением тех, что реализуют продовольственные товары и непродовольственные товары первой необходимости, перечень которых утвержден Правительством РФ, а также ряд других, перечисленных в п. 1.2 постановлением Губернатора Белгородской области от 17 апреля 2020 года №46 должны быть закрыты в выходные дни.

Он также подчеркнул, что предприятия оказывающие услуги населению могут продолжать их оказывать. К примеру, в выходные дн может работать ювелирная мастерская, а магазин ювелирных изделий должен закрыться. Работать в субботу и воскресенье могут и парикмахерские. Виталий Владимирович особо отметил, что главное условие работы всех предприятий на территории региона - при осуществлении деятельности обеспечить неукоснительное выполнение и соблюдение требований, установленных трудовым законодательством РФ, санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций.

Дополнительные меры по недопущению распространения COVID-19 согласно п.7 Постановления Губернатора Белгородской области от 17 апреля 2020 года №46 должны предпринять организации пользующиеся услугами грузоперевозчиков: региональных, из других субъектов РФ, иностранных государств.

Правительство и Губернатор Белгородской области


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх