Новости и события » Происшествия » Житель Ямала в ходе конфликта сжег заживо свою сестру

Житель Ямала в ходе конфликта сжег заживо свою сестру

Житель Ямала в ходе конфликта сжег заживо свою сестру

В Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа от серьезных термических ожогов скончалась девушка. Подозреваемым в убийстве стал родной брат погибшей.

Утром, 18 апреля, в правоохранительные органы обратился житель города Тарко-Сале и заявил, что обнаружил свою 19-летнюю сестру со следами термических ожогов. В ходе допроса мужчина несколько раз менял свои показания, но в конечном итоге сознался в причастности к гибели родственницы. Он пояснил, что между ними произошла ссора во время распития спиртных напитков.

- В ходе конфликта он облил сестру бензином, а затем прикурил сигарету рядом с женщиной, от чего произошло возгорание горючего вещества, - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по ЯНАО.

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшей трагедии, тело погибшей направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти, добавили в СК.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх