Новости и события » Политика » Китайские СМИ рассказали, чем для Украины обернется попытка напасть на Россию

Китайские СМИ рассказали, чем для Украины обернется попытка напасть на Россию

Китайские СМИ рассказали, чем для Украины обернется попытка напасть на Россию

Китайские аналитики в материале для издания Sohu предупреждают, что Украину ожидает довольно жесткий ответ в случае, если она попытается нанести по России ракетный удар. Эксперты подчеркивают, что в последние годы российско-украинские отношения переживают чрезвычайно сложный период.

В материале издания также отмечается, что Киев в последнее время обвиняет Москву практически во всех своих бедах и неудачах. При этом авторы публикации напоминают, что глава одного из украинских предприятий ранее не исключил нанесения удара по территории РФ с помощью ракет серии «Ольха». Он отметил, что дальность этого типа вооружений составляет 120 километров, чего якобы будет достаточно для поражения важных стратегических объектов. В Москве это заявление прокомментировали довольно сдержанно, подчеркнув, что его автор не является военным экспертом и лишь эксплуатирует тему «российской угрозы» для того, чтобы выпросить у властей деньги. Китайские же аналитики более категоричны в своих оценках. По их словам, подобные угрозы в адрес Москвы всегда оборачиваются для Киева большими проблемами.

По утверждению китайских экспертов, Россия на данный момент располагает одной из самых мощных армий на планете, кроме того, в распоряжении Москвы имеется крупнейший ядерный арсенал. Противостоять всему этому Украина попросту не может, а любые попытки провокации могут обернуться лишь жестким ответом. В связи с этим, уверены авторы материала, многие украинские политики, которые позволяют себе столь громкие заявления, порой попросту не отдают себе отчет о происходящем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх