Новости и события » Общество » В магазинах Благовещенска сотрудникам измеряют температуру

В магазинах Благовещенска сотрудникам измеряют температуру

В магазинах Благовещенска сотрудникам измеряют температуру

В магазинах и торговых центрах Благовещенска продавцам измеряют температуру, все ходят в масках и каждый час проводится уборка помещений. Большинство благовещенских предпринимателей ответственно отнеслись к работе в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.

&10240;

Стандарт безопасной деятельности в ТРЦ разработан руководителями торговых центров и согласован Роспотребнадзором. Согласно этому документу, необходимо обеспечить средствами индивидуальной защиты посетителей и сотрудников, а также создать безопасные условия для ведения процесса торговли.

&10240;

- По приходу на работу наши сотрудники проходят обязательный температурный контроль, что фиксируется в специальном журнале. Те, у кого температура повышена, к работе не допускаются. Персонал работает в масках и перчатках. На кассах имеются дезинфицирующие средства и салфетки для расчета по терминалу. Каждый час проводится уборка производственных площадей, дезинфекция всех контактных поверхностей, - рассказала директор одного из продуктовых супермаркетов Благовещенска Наталья Антонова.

&10240;

Она также добавила, что на входе в торговый зал расположена информация о необходимых мерах профилактики и запрете присутствия в магазине без гигиенической маски.

&10240;

- Если у человека маски нет, он может приобрести ее у нас на кассе. В торговом зале также размещены объявления о необходимости соблюдения дистанции и специальные метки на полу, - пояснила женщина.

По поводу ношения масок в общественных местах ранее высказался и губернатор Амурской области Василий Орлов.

- Предприниматели не должны допускать в помещения посетителей без маски. Если ее нет, должна быть возможность ее приобрести. Сшейте их, купите или закажите в интернете или у наших производителей, - обратился к амурчанам глава региона в своем инстаграм-аккаунте.

&10240;

Как пояснили в управлении потребительского рынка и услуг администрации города, проверки объектов торговли сотрудниками управления совместно с полицией проводятся ежедневно.

&10240;

Большинство предприятий правила соблюдают, но встречаются и недобросовестные представители бизнеса, невыполнение правил для которых чревато не просто административными штрафами, но и, самое главное, может способствовать распространению инфекции на территории Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх