Новости и события » Общество » Калифорнийский ветеринар приютил котенка с редким заболеванием

Калифорнийский ветеринар приютил котенка с редким заболеванием

Калифорнийский ветеринар приютил котенка с редким заболеванием

Родившийся с двумя лицами котенок обрел дом у ветеринарного врача в Калифорнии.

Duo the Kitten With 2 Faces Finds Forever Home With Vet

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvRVFBdEw3MXVlQjg/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Котенок, которого назвали Дуо, родился с редким заболеванием, которое называется дипрозоп, или черепно-лицевая дупликация. Из-за этой аномалии у маленького животного одна голова, но два рта, два носа и четыре глаза.

При рождении котенок был на пороге смерти, однако калифорнийский ветеринар доктор Ральф Тран взял на себя уход за необычным питомцем: он кормил его с помощью капельниц и шприцов, пока тот не научился есть самостоятельно. В настоящее время уникальному котенку четыре месяца, он чувствует и ведет себя как полноценная кошка.

Со слов доктора Трана, в будущем Дуо скорее всего ожидает операция на глазах, помимо этого он все еще намного меньше, чем другие коты его возраста, однако он продолжает развиваться и радоваться жизни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх