Новости и события » Hi-Tech » Компания Nubia готовит к выпуску бюджетный игровой смартфон Play 5G

Компания Nubia готовит к выпуску бюджетный игровой смартфон Play 5G

Компания Nubia готовит к выпуску бюджетный игровой смартфон Play 5G

Компания Nubia готовит к выпуску игровой смартфон модели Play 5G. Гаджет относится к бюджетному сегменту, вместе с тем он станет поддерживать современные мобильные сети 5G.

Новый гаджет в продаже появится 21 апреля, на что указывает опубликованный в интернете постер. Смартфон получит экран на 144 Гц, мобильное устройство станет функционировать на процессоре Qualcomm Snapdragon 765G. Среди других технических характеристик новинки отмечен модем X52 5G, вместе с тем могут применить одно из 5G-решений MediaTek. В гаджет установят AMOLED-дисплей, предполагается в том числе сенсорный слой с частотой опроса 240 Гц. Такими же характеристиками обладает топовый смартфон Red Magic 5G, который известный производитель электроники выпустил ранее.

Аппарат получит аккумулятор емкостью 5,1 тыс. мА•ч, предусмотрят поддержку зарядки мощностью 30 Вт. О цене бюджетного игрового смартфона Nubia Play не сообщается. Новинка должна быть дешевле старшего собрата Red Magic 5G, который на китайском рынке можно купить за 540 долларов в базовой версии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх