Новости и события » Политика » США будет покорять космос с российскими двигателями

США будет покорять космос с российскими двигателями

США будет покорять космос с российскими двигателями

В США объяснили, почему покоряют космос при помощи российских двигателей. Причины использования РД-180 посредством Twitter раскрыл Тори Бруно, стоящий во главе компании United Launch Alliance.

По утверждениям деятеля, еще в конце холодной войны власти США попросили ULA осуществлять закупку именно указанных ракетных двигателей. Правительство опасалось, что российские ученые-ракетчики перекочуют в Северную Корею, а также Иран. В комментариях ряд подписчиков обратили внимание, что РД-180 могут похвастаться мощностью и надежностью, а цена на них более выгодная, нежели в случае с американскими аналогами.

РД-180 чаще всего предусмотрены для создаваемых в США ракет-носителей, относящихся к классу Atlas. Уточняется, что используются таковые в рамках запусков, выполняемых в интересах нацбезопасности страны. Закон накладывает на ВВС обязательство отказаться от указанных двигателей, но, по данным National Interest, этого не стоит ждать по меньшей мере до 2024 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх