Новости и события » Hi-Tech » На фоне коронавируса активизировался похищающий данные банковских карт Android-троян

На фоне коронавируса активизировался похищающий данные банковских карт Android-троян

На фоне коронавируса активизировался похищающий данные банковских карт Android-троян

На фоне пандемии коронавируса активизировался уже знакомый специалистам Android-троян, который похищает данные банковских карт пользователей. Соответствующие сведения приводят эксперты из компании BI.ZONE.

Речь идет о вредоносе Trojan-Banker.AndroidOS.Faketoken, который затрагивает смартфоны пользователей. Опасное ПО маскируется под популярной среди юзеров торговую интернет-площадку. Новая волна активности вируса может быть связана с тем, что из-за распространения коронавируса многие россияне столкнулись с необходимостью перейти на удаленную работу. Как только троян оказывается на устройстве, у злоумышленников появляется возможность управлять последним дистанционно.

Уточняется, что когда вредоносное ПО узнает данные карт, со счетов пользователей начинают пропадать деньги. При этом опасность трояна в его стремительном распространении, ведь он ежедневно поражает до 2 тысяч устройств. Чтобы сократить риски подхватить вирус, лучше не переходить по сомнительным ссылкам и не отключать Google Play Protect, а приложения загружать только с проверенных источников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх