Новости и события » Общество » Следствие обвинило в мошенничестве адвоката экс-министра Абызова

Следствие обвинило в мошенничестве адвоката экс-министра Абызова

Следствие обвинило в мошенничестве адвоката экс-министра Абызова

В Москве по подозрению в мошенничестве задержан Александр Вершинин, который является адвокатом бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова.

О задержании юриста сообщил журналистам его коллега Алексей Кирсанов. Он уточнил, что следствие уже предъявило Вершинину обвинение в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В пятницу, после обеда в Пресненском суде Москвы будет решаться вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения.

Адвокат был задержан в минувший четверг, 16 апреля. Следственные действия с его участием велись всю ночь и продолжаются по настоящее время, об этом Кирсанов рассказал агентству ТАСС.

Александр Вершинин участвовал в уголовных делах полковника СК Михаила Максименко, осужденного за взятки, на первых этапах следствия был в числе защитников экс-министра Улюкаева. Также Вершинин является адвокатом экс-министра Михаила Абызова, обвиняемого в особо крупном мошенничестве, нарушении запрета на занятие предпринимательской деятельностью и легализации денежных средств.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх