Новости и события » Общество » Игрушечный пистолет помог жительнице Подмосковья задержать лжегазовика

Игрушечный пистолет помог жительнице Подмосковья задержать лжегазовика

Игрушечный пистолет помог жительнице Подмосковья задержать лжегазовика

В Подмосковье женщине удалось задержать лжегазовика, который представился сотрудником газовой службы ради обмана пенсионерки.

Инцидент произошел в подмосковном городе Мытищи в одном из многоквартирных домов. Местная жительница заметила, как в дом к пенсионерке зашел мужчина, который представился сотрудником газовой службы. Следом за ним в квартиру вошел еще один с плитой в руках.

После звонка в Мособлгаз женщина узнала, что в это время никаких проверок не проводится. К этому моменту пенсионерка успела подписать договор и приобрести газовую плиту за 40 тысяч рублей, хотя, по словам ее соседки, такое же оборудование продается в интернете по цене 12 тысяч рублей.

Она попыталась убедить "сотрудника газовой службы" вернуть пенсионерке деньги, однако тот заявил, что их увез его напарник. Тогда женщина стала угрожать ему игрушечным пистолетом, с помощью которого смогла запереть мужчину на балконе. После этого лжегазовика забрала полиция.

В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области рассказали, что мошенничества в действиях задержанного нет, поскольку он озвучил цену товара, а покупательница согласилась. Привлечь его к уголовной ответственности также, возможно, не удастся, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх