Новости и события » Общество » Министр экономического развития РФ не смог получить беспроцентный кредит

Министр экономического развития РФ не смог получить беспроцентный кредит

Министр экономического развития РФ не смог получить беспроцентный кредит

Министр экономического развития РФ Максим Решетников не смог получить беспроцентный кредит. Это произошло, когда глава минэкономразвития решил лично проверить обоснованность жалоб на невозможность получения предпринимателями обещанных правительством кредитов.

Решетников под видом предпринимателя обратился в два крупнейших банка. В одном оператор горячей линии рассказал, что правительство якобы еще не подписало соответствующее постановление. В другом кредит обещали выдать только в мае.

Данную информацию министр экономического развития разместил в своем Instagram. Названия банков он указывать не стал. После неудачных попыток он связался с руководством этих банков и обратил внимание руководства на сложившуюся ситуацию. Сообщается, что после звонка сумма выданных предпринимателям кредитов удвоилась.

Сообщается, что на данный момент в программе участвуют 5 банков. Еще 25 в процессе подключения к работе. Кредиты по программе на 75% покрываются государственными гарантиями. Максимальный размер кредита рассчитывается из размера МРОТ и числа сотрудников.

На получение такого кредита имеют право малые и микропредприятия, чей код основного вида деятельности (ОКВЭД) попал в утвержденный правительством список наиболее пострадавших отраслей. Данный механизм президент поручил распространить также на средний и крупный бизнес.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх