Новости и события » Экономика » Forbes назвал имена 200 богатейших российских бизнесменов

Forbes назвал имена 200 богатейших российских бизнесменов

Forbes назвал имена 200 богатейших российских бизнесменов

Первое место в списке Forbes по праву заслужил президент холдинга "Интеррос" Владимир Потанин. Его состояние оценивается в $19,7 млрд. В рейтинг всего вошли 200 бизнесменов из России.

"Серебро" досталось председателю совета директоров НЛМК Владимиру Лисину, хотя его состояние за год уменьшилось с $21,3 млрд до $18,1 млрд рублей.

На третьем месте расположился председатель правления "Новатэка" Леонид Михельсон. Известно, что его состояние уменьшилось с $24 млрд до $17,1 млрд.

Важно отметить, что в ТОП-пять вошли председатель совета директоров ПАО "Северсталь" Алексей Мордашов с $16,8 млрд и президент НК "Лукойл" Вагит Алекперов с $15,2 млрд.

Между тем, член совета директоров "Новатэка" и "Сибура" Геннадий Тимченко и основной акционер USM Holdings Алишер Усманов попали замкнули пятерку олигархов.

Кроме того, в этот перечень попали член совета директоров LetterOne Holdings, председатель совета "Альфа-Групп" Михаил Фридман, председатель комитета по назначениям и вознаграждениям "Еврохима" Андрей Мельниченко и основной владелец компании Millhouse Роман Абрамович. Они заработали около 12 млрд рублей в среднем.

Среди новоизбранных предпринимателей - братья-миллиардеры Дмитрий и Игорь Бухманы, создатели разработчика игр Playrix.

Еще одним новичком является создатель одного из крупнейших в мире сервисов знакомств Dating.com Дмитрий Волков и гендиректор производителя товаров для офиса "Комус" Сергей Бобриков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх