Новости и события » Экономика » Первая производственная ферма для сельхозптиц открылась в Алтайском крае

Первая производственная ферма для сельхозптиц открылась в Алтайском крае

Первая производственная ферма для сельхозптиц открылась в Алтайском крае

В Алтайском крае не было предприятия, которое поставляло бы фермерам птенцов разного возраста в производственных масштабах. Теперь такое появилось - на площадке "Сибирского подворья", которое с начала года закрыли для туристов.

Яйца покупают в Канаде и Франции, размещают в инкубационном отделе, рассчитанном на 6 тыс. штук. Вылупившись, малыши отправляются в брудерную. Там они спят и приходят в себя 2-4 дня. После этого птенцы попадают в "птичьи ясли" - детское отделение, где они растут в определенном микроклимате до 1,5 месяцев. Подростки оказываются в отделении доращивания, где живут до трех месяцев. Для них поддерживают условия: влажность, вентиляцию, температурный режим, прикорм.

Так ферма уже выпустила 1300 индюшат. Хозяева считают, что скоро спрос на молодняк возрастет. Этому способствуют экономическая ситуация и интерес к экологически чистой, диетической продукции.

Продавать птенцов будут всем желающим, но в приоритете - крупные заказчики. Вместе с цыплятами производитель выдаст ветеринарное заключение, сертификат, а также подробные рекомендации по уходу за пернатыми, сообщают в АО "Курорт Белокуриха".

Первая производственная ферма для сельхозптиц открылась в Алтайском крае


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх