Новости и события » Общество » Кузбасский город оказался одним из худших в России для жизни детей

Кузбасский город оказался одним из худших в России для жизни детей

Кузбасский город оказался одним из худших в России для жизни детей

Эксперты провели всероссийский опрос на тему городской среды и составили топ, в котором один кузбасский город расположился почти на последнем месте. В других городах региона ситуация не намного лучше.

По результатам недавнего опроса, в котором приняли участие 90 тысяч человек из 200 городов России, был составлен рейтинг городов по довольству инфраструктурой для жизни с детьми. Респондентов просили оценить утверждение "В моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и т. д." по шкале от 1 до 10, где 1 означает "полностью не согласен", а 10 - "полностью согласен".

Ленинск-Кузнецкий набрал лишь 5,2 балла из 10 возможных, заняв 193-е место из 200. Киселевск набрал 5,3 балла, расположившись на 188-е месте, Белово - 5,9 балла и 159-е место. Прокопьевску с 6,1 балла досталось 145-е место, Новокузнецку - 6,3 (123-е место), а Кемерову - 6,5 (106-е место).

На первом месте расположилась Москва с восемью баллами, на втором - Тюмень (7,9), третьем - Мытищи (7,8). Больше всего возмущены своей инфраструктурой жители Свободного Амурской области (4,5 балла), Шахт (4,5) и Каменска-Шахтинска (4,3) Ростовской области.

Опрос проводил портал "Домофонд".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх