Новости и события » Происшествия » В Первомайском районе в период «дистанционки» сгорело бывшее здание школы

В Первомайском районе в период «дистанционки» сгорело бывшее здание школы

В Первомайском районе в период «дистанционки» сгорело бывшее здание школы

В ночь с 15 на 16 апреля в поселке Лесной Первомайского района произошел пожар в неэксплуатируемом здании. Как отмечают комментаторы в Сети, ранее в деревянной постройке располагалась школа. В пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю сообщают, что по предварительной версии здание загорелось из-за неосторожного обращения с огнем.

Деревянная школа была построена в 1970-х годах, и на текущий момент уже не эксплуатировалась. Когда на место прибыли пожарные, здание уже горело открытым огнем, была угроза перехода пламени на соседние дома, но этого удалось не допустить. В ликвидации пожара было задействовано семь единиц техники, 19 человек личного состава краевых и федеральных подразделений. Около полутора часов потребовалось пожарным, чтобы ликвидировать открытое горение на площади 350 кв. м. Во время пожара никто не пострадал.

Предварительная версия спасателей о том, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем, увязывается со словами очевидцев, которые в соцсетях утверждают, что заброшенное здание давно облюбовали дети: там они устраивали игры и жгли костры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх