Новости и события » Общество » Режим движения общественного транспорта в Калуге изменится с 20 апреля

Режим движения общественного транспорта в Калуге изменится с 20 апреля

Режим движения общественного транспорта в Калуге изменится с 20 апреля

Как мы сообщали ранее, утром 15 апреля в Калуге было принято решение об ограничении движения общественного транспорта. Информация была опубликована на официальном сайте городской управы. Предполагалось, что автобусы и троллейбусы будут курсировать только утром и вечером, а в выходные не будут ходить вовсе.

Калужане бурно отреагировали на вводимые ограничения. Так, многим предложенные часы просто не подходили под график работы. Работники больниц, аптек и магазинов, которые функционируют в выходные, лишались возможности добраться до работы.

Вечером 15 апреля врио городского головы Дмитрий Денисов сообщил, что ограничения будут вводиться с понедельника, 20 апреля. По его словам, решения принимаются с учетом эпидемиологической ситуации.

"Для нас важно обеспечить проезд до места работы и домой тех горожан, чья деятельность необходима в период самоизоляции, - написал Денисов в соцсетях. - В первую очередь медиков. Мы синхронизируем график движения общественного транспорта с предприятиями и организациями, чтобы обеспечить безопасную перевозку калужан."

Градоначальник также отметил, что работодатели будут обязаны выдать своим работникам соответствующие справки. Остальным гражданам рекомендуется строго соблюдать режим самоизоляции.

Когда будет сформирован и опубликован новый график движения общественного транспорта в Калуге, пока не сообщается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх