Новости и события » Авто » Toyota выпустила бюджетный аналог Toyota Yaris

Toyota выпустила бюджетный аналог Toyota Yaris

Toyota выпустила бюджетный аналог Toyota Yaris

Компания Toyota выпустила очередную новинку в недорогом ценовом сегменте. Седан и хэтчбек представляют собой бюджетный аналог Toyota Vios.

Первые изображения автомобилей уже появились в Сети, кроме произведенного рестайлинга машины получили изменения в моторной гамме. Базой для транспортного средства послужила модель Yaris L. На снимках обновленного Vios, изначально созданного специально для китайского рынка, виден переработанный экстерьер транспортного средства. Так, производитель модернизировал передний бампер, изменил фары головного света и дальние ходовые огни, установив вместо них ряд светодиодных полосок, интегрированых в фары.

Дизайн задних фонарей остался прежним, однако их техническое оснащение стало иным. Размеры седана и хэтчбека увеличены до 4,43 метра для четырехдверной модели, и до 4,15 метра у версии Vios FS с пятью дверями. Расстояние между осями осталось на уровне 2, 55 метра. Произведены изменения и внутри, так, в салоне появился «парящий» тачскрин, кондиционер и круиз-контроль. Кроме того, машина оснащена 6 подушками безопасности.

Силовые агрегаты в новинке заменены, вместо 99-сильного 1,3-литрового мотора появился двигатель в 1,5 литра в 112 и 110 лошадиных сил в седане и хэтчбеке соответственно. Как и у предыдущей модели, в машине будет, как считают эксперты, вариатор, или механическая коробка передач на пять диапазонов. О стоимости обновления информации пока нет, однако предыдущий, более дорогой вариант стоит около 791 тысячу рублей. Также ожидается и выход кроссовер-версии, как и у модели Yaris L.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх