Новости и события » Общество » Россиян предупредили об опасности приема антибиотиков при коронавирусе

Россиян предупредили об опасности приема антибиотиков при коронавирусе

Россиян предупредили об опасности приема антибиотиков при коронавирусе

Прием антибиотиков при коронавирусе ослабляет иммунитет за счет уничтожения бактерий в желудке. Россиян предупредили об опасности самолечения во время пандемии и призвали обращаться к врачам.

Иммунолог и академик РАН Валерий Чернышев заявил, что в толстом кишечнике человека расположен микробиом массой 1,5-2 кг, участвующий в круговороте питательных веществ в организме. При употреблении антибиотиков вредные и полезные бактерии погибают. Это приводит к ослаблению защитных свойств организма и увеличению риска заражения коронавирусом. Чернышев предлагает укреплять иммунитет с помощью секса. Дело в том, регулярная половая жизнь отвлекает от тревожных мыслей, человек реже нервничает и испытывает стресс, что положительно сказывается на защитных свойствах организма.

Кроме того, врачи рекомендуют во время пандемии употреблять лимоны и квашеную капусту, поскольку они богаты витамином C. В меню стоит включить желтые овощи, зелень, хрен, лук и чеснок. Перечисленные продукты укрепляют иммунитет, снижая риск заражения коронавирусом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх