Новости и события » Общество » Лжеврач в Москве пытался украсть у пенсионерки 500 000 рублей, пригрозив параличом

Лжеврач в Москве пытался украсть у пенсионерки 500 000 рублей, пригрозив параличом

Лжеврач в Москве пытался украсть у пенсионерки 500 000 рублей, пригрозив параличом

Пожилая жительница Москвы едва не стала жертвой афериста, который под видом врача пытался выманить у нее свыше полумиллиона рублей на лекарства от несуществующей болезни.

В правоохранительные органы поступила информация, что в отношении пожилой москвички могут быть совершены мошеннические действия. В ходе проверки данного сообщения выяснилось, что пенсионерке позвонил неизвестный мужчина, представившийся главврачом поликлиники. Он сообщил, что у женщины якобы выявлено опасное заболевание, которое в случае отказа от лечения может привести к параличу.

Пенсионерка поверила лжеврачу и согласилась приобрести у него лекарственные средства стоимостью более 500 тысяч рублей. Сняв нужную сумму в банке, женщина договорилась о встрече с курьером, в момент передачи денежных средств злоумышленника задержали. Им оказался неоднократно судимый житель Московской области.

По факту мошенничества в отношении мужчины завели уголовное дело, на время следствия он был помещен под стражу, сообщило интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на МВД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх