Новости и события » Происшествия » Лесные пожары в Чернобыле вплотную приблизились к хранилищам радиационных отходов

Лесные пожары в Чернобыле вплотную приблизились к хранилищам радиационных отходов

Лесные пожары в Чернобыле вплотную приблизились к хранилищам радиационных отходов

Масштабные лесные пожары в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС на Украине приблизились к хранилищам с высокоактивными радиационными отходами.

По данным члена общественного совета при Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения, 13 апреля лесной пожар достиг города Припять. В настоящее время огонь находится на расстоянии двух километров от хранилищ с высокоактивными радиационными отходами "Подлесный".

Лесные пожары начались 4 апреля на территории Котовского лесничества, расположенного в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. На следующий день правоохранительные органы установили личность человека, который, как полагают следователи, может быть причастным к поджогу.

До настоящего времени пожарные продолжают вести борьбу с огнем, который из-за сильного ветра перекинулся к железнодорожной станции Янов, находящейся в четырех километрах от Чернобыльской АЭС, пишет РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх