Новости и события » Общество » В Барнауле приступили к повторной дезинфекции улиц

В Барнауле приступили к повторной дезинфекции улиц

В Барнауле приступили к повторной дезинфекции улиц

Городские службы приступили к повторной дезинфекции остановочных павильонов и общественных пространств города. Обработано 3 подземных пешеходных перехода, 57 общественных территорий и более 600 остановочных павильонов. В общей сложности 1 миллиона 300 тысяч квадратных метров.

В Барнауле реализуется цикл профилактических мероприятий. Ежедневно дезинфицируется подвижной состав общественного транспорта, еженедельно осуществляется санитарная уборка подъездов. А выходные приступили к дезинфекции дорог и тротуаров

В ночь с 12 на 13 апреля провели дезинфекцию на улицах Димитрова, Аванесова, Белинского, Попова, Гущина, Малахова, Сухого, Титова, Змеиногорский тракт и на территории нагорного медицинского кластера. Всего за выходные обработано более 1 миллиона 300 тысяч квадратных метров.

Ночью 13 апреля работы пройдут на улицах Анатолия, Гоголя, Загородная, Кутузова, Никитина, Партизанская, Ползунова, Пушкина, Интернациональная, Короленко, Папанинцев, Чкалова, Герцена, Пролетарская, Тихонова, Кауфмана, Фомина, 6-я Нагорная, Ломоносова, переулки М. Прудской и Ядринцева, Южный и Лесной тракты, пр-кт Красноармейский. Работы начнутся в 23:00.

Напомним, что дезинфекция улиц проводится по рекомендации Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю с целью снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции. Всего планируется обработать более четырех миллионов квадратных метров проезжей части. В план работ вошла 171 улица вместе с тротуарами, а также все основные площади, пишет официальный сайт Барнаула.

Обработка улиц при благоприятных погодных условиях будет проводиться раз в неделю в ночное время.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх