Новости и события » Происшествия » В Твери установили особый противопожарный режим

В Твери установили особый противопожарный режим

В Твери установили особый противопожарный режим

На территории Твери установлен особый противопожарный режим.

Это связано с повышением опасности возникновения пожаров, возможным увеличением числа поджогов сухой растительности. В городе действует запрет на сжигание сухой травы и мусора, ограничение посещения установленных пожароопасных зон, сообщили в администрации Твери.

Первый случай возгорания сухой растительности был зафиксирован 19 марта. За это время спасатели потушили 100 очагов возгораний площадью от нескольких квадратных метров до 6 гектаров. Наибольшее их количество, 47 - устранено на территории Заволжского района Твери. Чуть меньше - 39 очагов ликвидировано в Московском районе. 15 рейдов пришлось сделать спасателям в Пролетарский район Твери, еще четыре - в Центральный.

В Заволжском районе Твери необходимые мероприятия выполнены на землях ЗАО «Калининское», в поселках Красное Знамя, Сахарово, Литвинки и Черкассы, в деревне Старая Константиновка. В Московском районе проведена опашка поле за ТЦ «Декатлон», а также территории, граничащей с Калининским районом.

В Пролетарском районе проведена опашка земель на улицах Оснабрюкская, Красного Октября, Халтурина, в деревнях Борихино поле и Деревнище. Суммарная площадь обработанных участков - более 430 кв. м. Протяженность минерализованной полосы - более 7 тысяч погонных метров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх