Новости и события » Общество » В Италии зафиксировано рекордное снижение смертности от COVID-19

В Италии зафиксировано рекордное снижение смертности от COVID-19

В Италии зафиксировано рекордное снижение смертности от COVID-19

В Италии с момента начала стремительного распространения нового типа коронавирусной инфекции прошло уже больше месяца, за это время страна успела побывать в роли самой страдающей от COVID-19 страны, а новости из Апеннин ежедневно будоражили умы жителей многих других государств. Однако сейчас дела идут на поправку - в стране зафиксировано рекордное снижение смертности от заболевания, вызвавшего мировую пандемию.

Как сообщил руководитель итальянской службы гражданской обороны Анджело Боррелли, за прошедшие 24 часа в стране было зафиксировано рекордно низкое количество жертв коронавирусной инфекции за последние три недели. В общей сложности за отчетный период от инфицирования COVID-19 скончались 431 человек. При этом общее число жертв коронавируса в Италии на данный момент составляет 19899 тысяч человек. В то же время более 34 тысяч человек считаются выздоровевшими. Всего же в стране зафиксировано свыше 155 тысяч случаев заражения.

Стоит отметить, что пик смертности в стране в период эпидемии нового штамма вируса пришелся на 27 марта, когда за 24 часа было зафиксировано 969 погибших от COVID-19. В последние дни эпидемиологическая ситуация в стране начала постепенно стабилизироваться, каждый день регистрируется все меньшее количество заразившихся и умерших.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх