Новости и события » Hi-Tech » Компания Xiaomi не станет устанавливать на свои смартфоны защиту от пыли и влаги IP68

Компания Xiaomi не станет устанавливать на свои смартфоны защиту от пыли и влаги IP68

Компания Xiaomi не станет устанавливать на свои смартфоны защиту от пыли и влаги IP68

В Xiaomi не видят смысла устанавливать на смартфоны Xiaomi и Redmi защиту от воды и пыли IP68. Глава компании считает, что данная функция непопулярна в данный момент.

На просторах Сети инсайдеры опубликовали информацию, согласно которой устройства Xiaomi и Redmi не будут оснащены по стандарту IP68. Об этом рассказал директор цифрового гиганта Лу Вейбинг в Weibo. Он отметил, что смартфонам хватит защиты IP53, а IP68 непопулярна на мобильном рынке. Обе фирмы до сих пор не произвели ни один водонепроницаемый аппарат, который соответствовал бы IP68, но все их устройства защищены от кратковременного попадания в воду. Отсутствие или наличие сертификата IP68 не говорит о том, что телефон перестанет или продолжит функционировать при попадании во влажную среду. Кроме этого, Xiaomi и Redmi снимут гарантию, если внутри устройства обнаружат следы попадания влаги, даже если они будут обеспечены защитой по стандарту IP68.

Такая политика делает эти компании более честными. То есть, официально заявлено, что смартфоны не считаются водонепроницаемыми, но они вряд ли утонут в воде, если их сразу вытащить из нее. Защита IP68 также сказалась бы и на стоимости гаджетов.

Ранее стало известно, что смартфон Xiaomi Mi Note 10 Lite прошел сертификацию в NBTC, из чего следует, что мобильный аппарат полностью готов к выходу на рынок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх