Новости и события » Общество » Консул России рассказал о проблемах для иностранцев в Китае после скандала с укусом медсестры

Консул России рассказал о проблемах для иностранцев в Китае после скандала с укусом медсестры

Консул России рассказал о проблемах для иностранцев в Китае после скандала с укусом медсестры

Недавно россияне пожаловались на трудности с проживанием в Китае. Консул России в КНР подтвердил наличие проблемы и рассказал некоторые причины этому.

Некоторое время назад в редакцию интернет-издания «ПолитЭксперт» обратился россиянин, временно пребывающий в Гуанчжоу. Он пожаловался, что даже после отмены жесткого карантина во всех гостиницах отказываются заселять приезжих. Такая же ситуация наблюдается и с другими апартаментами. Консул генконсульства Российской Федерации в Гуанчжоу Александр Капишников прокомментировал данное обращение, подтвердив, что сейчас у россиян в Китае временные трудности. Он рассказал, что после того, как он отправил данную информацию в канцелярию по иностранным делам, ему рассказали о причинах сложившейся ситуации.

По словам специалиста, некоторые иностранцы возмутительно себя вели: они нарушали правила карантина, чем подвергали опасности остальных граждан КНР. Поэтому местные власти и приняли решение ужесточить эпидемический контроль.

Также Александр Капишиников отметил скандальный случай, от которого возросло недоверие к приезжим в Китай. Недавно больной коронавирусной инфекцией нигериец накинулся на медицинского работника и укусил за лицо.

Однако консул сообщил, что в канцелярии пообещали предпринять меры и провести беседы, в частности с руководством гостиниц. Более того, в КНР запущена новая горячая линия. Теперь, позвонив на номер 12345, приезжие найдут ближайшие доступные апартаменты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх