Новости и события » Общество » Алиханов: персонал и клиентов «Виомара» изолируют в новом инфекционном центре Минобороны

Алиханов: персонал и клиентов «Виомара» изолируют в новом инфекционном центре Минобороны

Алиханов: персонал и клиентов «Виомара» изолируют в новом инфекционном центре Минобороны

Все посетители и персонал частной медклиники «Виомар», у сотрудника которой был обнаружен коронавирус, будут изолированы в новом инфекционном центре Минобороны. Об этом заявил в пятницу, 10 апреля, на брифинге губернатор Антон Алиханов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Мы только что разговаривали с командующим [Балтийским флотом Александром Носатовым] и в присутствии [главного санитарного врача региона, главы регионального управления Роспотребнадзора] Елены Анатольевны Бабуры. Есть уже указание главного санитарного врача о том, что все, кто находились в этом учреждении в этот момент, должны быть там изолированы и не посещать ничего - ни домой, никуда. Все - сотрудники, здоровые, больные, все», - сказал Антон Алиханов.

По его словам, частная клиника «Виомар» продолжила работать в обычном режиме, несмотря на запрет. С пациентами общалась администратор медучреждения, у которой впоследствии выявили коронавирус. За это время в клинике приняли около 300 человек. О строительстве нового корпуса госпиталя им. Савулькина стало известно в конце марта. Чуть раньше правительство РФ поручило Минобороны построить в разных регионах 16 инфекционных центров на базе модульных быстровозводимых конструкций для лечения военнослужащих. На это из резервного фонда выделил 8,8 миллиардов рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх