Новости и события » Общество » Прокуратура обяжет кемеровского застройщика передать квартиры дольщикам

Прокуратура обяжет кемеровского застройщика передать квартиры дольщикам

Прокуратура обяжет кемеровского застройщика передать квартиры дольщикам

Городская мэрия обратилась в прокуратуру с просьбой заставить организацию, которая вела строительство одного из жилых комплексов в Кемерове, передать квартиры долевым участникам.

Как сообщила в пятницу, 10 апреля пресс-служба администрации Кемерова, в прокуратуру направлено обращение с просьбой заставить застройщика передать квартиры в построенном жилом доме на улице Сарыгина, 12А.

Первоначально срок передачи квартир, согласно договору, был назначен на февраль 2018 года, в последствии дата сдачи несколько раз переносилась из-за замечаний надзорных органов. 31 января 2020 года после устранения всех замечаний застройщик получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Однако, даже после получения от администрации кадастровых выписок, застройщик не приступил к передаче квартир гражданам-участникам долевого строительства для оформления права собственности.

Для принуждения компании к выполнению своих обязательств по договору городская администрация обратилась в прокуратуру Заводского района, говорится в сообщении мэрии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх