Новости и события » Общество » Власти Кузбасса предупредили о фейке про штрафы за отсутствие справки с работы

Власти Кузбасса предупредили о фейке про штрафы за отсутствие справки с работы

Власти Кузбасса предупредили о фейке про штрафы за отсутствие справки с работы

Кузбасский оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса опроверг информацию из соцсетей о наложении штрафов на водителей, передвигающихся по городу без справки с места работы.

В Сети продолжает появляться недостоверная информация по теме коронавируса. Одним из очередных фейков стало сообщение о том, что в регионе якобы будут штрафовать водителей, которые ездят по городу без справок с работы.

- Эта информация не является достоверной. Напоминаем, что за распространение ложной информации, касающейся коронавирусной инфекции, предусмотрена уголовная ответственность, - заявил оперштаб Кузбасса.

Накануне ряд СМИ опубликовали информацию о том, что потенциальные носители коронавирусной инфекции покинули обсерватор в Новокузнецке. Полиция Кузбасса провела расследование и выяснила, что информация не соответствует действительности.

Подробнее о ситуации с коронавирусом в Кемеровской области и распространенных фейках на тему COVID-19 читайте в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх