Новости и события » Происшествия » Голодные кони разворошили мусорку в кузбасском городе

Голодные кони разворошили мусорку в кузбасском городе

Кузбассовцы возмущены тем, что в их населенном пункте, помимо безобидных голубей, мусорные баки потрошат беспризорные, агрессивные лошади.

В пятницу, 10 апреля, пользователь соцсетей опубликовал видео, на котором запечатлены вышедшие на "променад" кони. Судя по записи, животные растаскивают мусор из контейнера в надежде отыскать что-нибудь съестное.

- В Прокопьевске на Северном Маганаке. Творится вот такое. Кони без присмотра, раскидывают мусор из контейнеров. Где потом мусор оказывается везде. Хозяин не реагирует. Администрация тоже (здесь и далее авторский стиль сохранен - прим. ред.), - сокрушается местный житель.

Мужчина надеется, что на проблему, наконец, обратят внимание. Горожанин отметил, что звери временами ведут себя агрессивно. Его земляки добавили, что уже давно вынуждены сосуществовать с голодными скакунами.

- Вижу их каждый день то на детской площадке у нас во дворе, то возле мусорных баков возле наших домов. Так весь день они гуляют по всему поселку и наводят так сказать "порядок" в мусорных контейнерах, - возмущается женщина.

Вместе с тем кузбассовцы пожалели коней и понадеялись, что их все же отправят на пастбище.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх