Новости и события » Общество » Власти Крыма ввели штрафы для нарушителей самоизоляции по примеру Москвы

Власти Крыма ввели штрафы для нарушителей самоизоляции по примеру Москвы

Власти Крыма ввели штрафы для нарушителей самоизоляции по примеру Москвы

Владельцев автомобилей и пешеходов, которые нарушили режим самоизоляции, в Крыму начнут штрафовать за нарушение режима самоизоляции. О таком решении сообщил глава республики Сергей Аксенов на заседании регионального штаба.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что пробки в Крыму продолжают оставаться на высоком уровне. По его словам, это является одним из показателей нарушения режима самоизоляции, который рекомендуется соблюдать в большинстве российских регионах, в том числе и Москве.

Напомним, жителей столицы просили не покидать дома без острой необходимости, если это не посещение магазина и не поход на работу. В Москве также с начала апреля стали штрафовать людей, ссылаясь на ч. 2 ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Данная статья предусматривает штраф от 15 000 до 40 000 руб за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период ЧС или при возникновении угрозы распространения опасного заболевания.

Власти Крыма также хотят ввести наказания в виде штрафов, размер которых не будет превышать 15 тысяч рублей в случае, если человек покинул дом без уважительной на то причины, сообщает inforeactor.ru.

Нарушителей ограничительных мер станут штрафовать на полуострове на четыре тысячи рублей, а за повторное нарушение? еще на пять тысяч рублей.

Взыскания в том числе решили применять к предприятиям, которые не должны работать до определенного распоряжения.

По словам Аксенова, такие меры будут справедливыми, так как многие законопослушные граждане на самоизоляции негодуют, почему другие выезжают по своим делам и "плевать хотели на все".

Уточним, что, по последним данным, в республике Крым зафиксировано 28 случаев заражения коронавирусом. Семь человек полуострова смогли победить инфекцию.

Еще больше новостей про ситуацию с пандемией можно найти в специальной теме сайта.

Власти Крыма ввели штрафы для нарушителей самоизоляции по примеру Москвы

Власти Крыма ввели штрафы для нарушителей самоизоляции по примеру Москвы


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх