Новости и события » Общество » Спикер облдумы и его замы пожертвовали зарплаты на инфекционный центр

Спикер облдумы и его замы пожертвовали зарплаты на инфекционный центр

Спикер Саратовской облдумы Александр Романов и его заместители Алексей Антонов и Ольга Болякина (все - "ЕР") решили пожертвовать месячный заработок на благотворительные цели. Как и губернатор Валерий Радаев, а также главы районов Иван Бабошкин и Дмитрий Тепин, деньги они перечислят на строительство в регионе нового медицинского центра для борьбы с коронавирусом.

"Сегодня все мы столкнулись с огромной бедой: распространением опасной инфекции. В регионе многое делается для того, чтобы не допустить осложнения ситуации. Объявлен режим повышенной готовности, Губернатор лично контролирует работу медицинских учреждений, создан оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса. Большую деятельность совместно с правительством проводит и депутатский корпус. Принят пакет законов по поддержке бизнеса и малообеспеченных семей.

Но мы понимаем, что необходимы дополнительные действия, направленные на оказание качественной медицинской помощи. В Саратовской области принято решение о начале строительства нового инфекционного центра. Губернатор Валерий Радаев, члены правительства приняли решение внести личные денежные средства на реализацию данного проекта. Это - пример проявления гражданской позиции и искренней заботы о жителях губернии. Я и мои заместители также перечислим в фонд строительства центра свои зарплаты за месяц. Призываю депутатский корпус последовать этому примеру", - говорится в заявлении Александра Романова, распространенном пресс-службой облдумы.

Коронавирус: от Китая до Саратова В саратовский обсерватор пациентов будут помещать на 45 дней

Обсерватор в Саратовской области откроется к 15 апреля

сегодня 13:21 233 1

Пасха. Митрополит Лонгин призвал саратовцев не ездить на кладбища

Сегодня, накануне Пасхальной недели, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин

сегодня 13:15 347 3

Коронавирус. В Энгельсе медики не будут платить за общественный транспорт

Глава Энгельсского района Дмитрий Тепин предложил обеспечить медицинским

сегодня 12:30 785 4


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх