Новости и события » Общество » Суперкомпьютер: «Пневмония вейперов» схожа с коронавирусом

Суперкомпьютер: «Пневмония вейперов» схожа с коронавирусом

Суперкомпьютер: «Пневмония вейперов» схожа с коронавирусом

Суперкомпьютер китайского производства «Тяньхэ-1» показал, что вейпер, госпитализированный летом 2019 года в Северной Каролине с пневмонией неизвестного происхождения, мог быть жертвой коронавирусной инфекции. Об этом передало зарубежное интернет-издание South China Morning Post со ссылкой на диагностический отчет специализированной вычислительной машины.

Недавно среди результатов компьютерной томографии американского пациента суперкомпьютер обнаружил признаки, свидетельствующие о высокой вероятности коронавируса. Среди них, к примеру, белые пятна в нижних частях легких. Это вызвало удивление у экспертов, ведь подобное наблюдается на ранних стадиях нынешней эпидемии и не характерно для других видов воспаления легких.

Согласно отчету «Тяньхэ-1» снимок показал признаки новой инфекции. Теперь рекомендуется провести комплексную диагностику для выявления эпидемиологических данных и клинических характеристик.

За лето прошлого года в медучреждение Северной Каролины попали пять молодых людей с признаками серьезной болезни легких. Примечательно, что трое из них пребывали в отделении интенсивной терапии.

Ранее, 11 марта Всемирная Организация Здравоохранения официально признала вспышку коронавирусной инфекции пандемией. Заболевание сопровождается такими симптомами, как боль в горле, кашель и повышение температуры тела. В более тяжелых случаях COVID-19 поражает легкие: развивается пневмония и дыхательная недостаточность.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх